Заключение соглашения об уплате алиментов и возможности его расторжения
Добрый день!
Мы с мужем собираемся разводиться. Но претендовать на алименты через суд я не хочу, ибо зарплата у него серая. Мы договорились, что на ребёнка муж будет давать 10 тыс. руб. / месяц. Хотелось бы закрепить это соглашение документально, чтобы при каких-либо возникших обстоятельствах у мужа (новая жена, другой ребенок и т.п.) не получилось бы так, что мы с ребёнком останемся ни с чем.
Подскажите, как лучше это сделать и каковы условия расторжения такого соглашения? Иными словами, имеет ли смысл заключать соглашение, если муж в праве будет его расторгнуть или добиться уменьшения суммы алиментов, ссылаясь на резкое ухудшение материального положения?
Заранее благодарю за консультацию!