Не будет ли украшение магазина светящимися гирляндами считаться рекламой?

Добрый день.

Скажите пожалуйста.Если я хочу украсить свой магазин (ООО) светящимися гирляндами..Не будет ли это считаться рекламой?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Нет, в соответствии со ст. 3 Закона «О рекламе» реклама — это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Соответственно, гирлянда не является информацией, и не может подходить под понятие рекламы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.