Принудительное выселение из служебного жилья при увольнении из ВС РФ

имеют ли право при увольнении из ВС РФ при условии того что в служебной квартире прописана вся семья в том числе и грудной ребёнок выселить принудительно из данной квартиры?

, Александр, г. Калининград
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Это временное жилье. При увольнении придется освободить

ЖК РФ Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений

Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Однако принудительное выселение возможно только на основании судебного решения