Возможно ли получить разрешение на свидание по месту отбывания наказания осужденным?

Здравствуйте. Мой парень был осуждён в одном городе, а сидит в другом месте. Я нахожусь в том городе где он сидит. Возможно ли получить разрешение на свидание здесь или нужно ехать туда где был осуждён?

, Светлана, г. Тулун
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Здравствуйте! Если приговор вступил в силу, разрешение на длительное/краткосрочное свидание выдает начальник колонии.

Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Необходимо получать разрешение у администрации ИК по месту его отбывания наказания. И причем делать это должен он, а не Вы!

Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Свидание с осужденным, если приговор уже вступил в силу, дает администрация учреждения, где он отбывает наказание. Ст.86 Уголовно-исполнительного кодекса.

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.