Как поступить, если судебные приставы снимают половину зарплаты и по этому же долгу звонят коллекторы?

Сдраствуйте у меня такая ситуация у меня выворачивают половину заработной платы судебные приставы по кредиту и звонят коллектора по другому договору в этом же банке как мне поступить

, николай, г. Брянск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Если не хотите общаться с коллекторами, но для этого можно направить им письмо с отказом от взаимодействия.

После получения такого письма они не имеют право Вам звонить, приходить или общаться как-то ещё кроме как в письменном виде.

Но тут, конечно, есть свои нансы, которые нужно обсуждать отдельно.

+ разбираться с долгом.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.