Прошел ли срок давности по кредиту в в нашем случае?

Здравствуйте мог ли банк продать мой долг после решения суда, дело закрыто о невозможности взыскать. В банке говорят что закрыт а из ПКБ звонят и говорят он у них это возможно и как узнать не прошол срок давности

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, перепродажа вашей задолженности на стадии исполнительного производства возможна. Говорить о пропуске срока исковой давности предусмотренного ст. 196 ГК РФ нельзя, так как исполнительный документ уже получен.

Вы можете отталкиваться только от сроков предъявления исполнительного документа к исполнению, предусмотренного ФЗ №229, но для того чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать хотя бы дату окончания исполнительного производства.

Елена
Клиент, г. Москва
А может быть такое что в банке кредит закрыт счет нулевой и о продаже не сообщалось, и можно верить пкб что простят больше половины долга

Верить словам нельзя, попросите предоставить подтверждающие документы перед заключением соглашения