Могут ли посадить моего молодого человека в данной ситуации?

Мне 15(скоро 16) , моему парню 18 я беременна

Такая ситуация, то что я уже разговаривала с мамой на эту тему и она мне говорила "Парня посадим в тюрьму, а ребёнока воспитаем"

Могут ли его посадить если я рожу в 16?

Смогу я переехать к нему жить?

Если в суду я буду говорить что "Всё было по обаюдному согласию" его не посадят?

Кок рассказать об этом родителям?

, Кристина, г. Москва
Алексей Малышкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В суде ему буде обвинительный приговор. Но при этом в Уголовном Кодексе так же есть примечание:

1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Ну а лучший вариант, это уговорить своих родителей не поднимать шум, родить ребенка при этом ни указывать отца, пояснив что не знаю. А потом он может усыновить, но если он вас кинет тогда у вас уже будут проблемы, и вы не сможете применить все выше сказанное. Поэтому думайте вопрос серьезный…