Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как быть, если банк продал долг коллекторскому агентству?
Здравствуйте! Есть долг по кредиту в банке, банк продал его коллекторскому агенству. Я ничего не знала. Узнала только тогда, когда приставы арестовали карту. Вопрос. Что надо писать: заявление или возражение на судебный приказ после возбуждения исполнительно производства?
Здравствуйте, Алина, изначально нужно узнать на основании какого исполнительного документа идет взыскание. В том случае если это судебный приказ, то вам нужно обратиться в суд, его вынесший, с возражением на исполнение и ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если в вашем случае это необходимо.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Алина, добрый день. Вам необходимо составить заявление об отмене судебного приказа и готовиться защищать свои интересы в суде. В частности, вы можете потребовать уменьшение пеней, возможно заявить и срок исковой давности (если имеет место быть)
Если вам необходима помощь в составлении документов или представлении ваших интересов в суде, обращайтесь. Я работаю по г.Краснодару и Краснодарскому краю.
С уважением, Михаил
0
0
0
0
Алина
Клиент, г. Краснодар
Юрист, который отвечал первый на вопрос написал, что надо подавать возражение. А вы написали, что заявление. Так что надо подать?
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения
Свои возражения вы можете оформить только письменно, процессуально документ будет называться заявлением. Но сути это не меняет, назовите как вам больше нравиться (заявление, возражение).
Здравствуйте. Подскажите что будет если ребëнок сбежал с машины, когда я отлучилась по делам, его нашëл мужчина и вызвал полицию и приехал пдн. Составили протакол и уехали. Чем это грозит?
, вопрос №4848286, Анна, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в ноябре 2025 года пришло заказное письмо( судебный приказ) на почту. Пенсионный фон и социальный фонд взыскивают с меня 160 р ( задолженность по соц страхованию от несчастных случаев на производстве)
+ к этому судебная пошлина 2000р и реквизиты
Я все оплатила в этот же день. И забыла
ИП было закрыто в начале 2020 года.
21 января 2026 года приходит долг 2000р в госуслуги, далее 26.01 постановление от судебных приставов на эти же 2000( госпошлины, которую я оплатила в ноябре)
Мне дается на оплату 5 дней. Я оплачиваю( при этом пишу обращения на сайте казны, приставам, объясняя ситуацию и прикрепляя чеки)
27.01 мне блокируют несколько карт(ВТБ, Сбербанк)
4.02 мне разблокируют их, и выставляют постановление на оплату исполнительского сбора 2000р.
И снова дают 5 дней.я оплачиваю(но хочу в дальнейшем разобраться, ведь я оплатила долг повторно и во время(в тот же день, что и пришло постановление).
Судебного пристав на звонки не отвечает, в списке судебных приставов такой ФИО не имеется, записи к дежурному нет.
Записалась к главному судебному приставу.
Подскажите, правомерно ли, что с меня повторно взяли госпошлину? Как это обжаловать? Как вернуть повторную оплату?
По исполнительскому сбору тоже ведь начислений не должно быть, если я оплатила во время?
, вопрос №4847744, Вероника, г. Сыктывкар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В соответствии с правилами ст.129 ГПК РФ
Свои возражения вы можете оформить только письменно, процессуально документ будет называться заявлением. Но сути это не меняет, назовите как вам больше нравиться (заявление, возражение).
С уважением, Михаил