Документы собрали, сколько стоит переоформление на всю собственность умершего?

У меня 13 июля умер дед и уже почти прошло пол года с момента этого момента, после чего мне сказали что надо собирать документы. Документы мы собрали, и тут мне сказали что при переоформлении нужно будет заплатить большую сумму за каждую собственность умершего( половина дачного участка, половина квартиры в городе и машина)

Вопрос- сколько обычно примерно стоит переоформление на всю собственность?

, Александр Тропин, г. Кемерово
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Тут все зависит от стоимости имущества.

Александр Тропин
Клиент, г. Кемерово
Машина примерно(100 000)
Дача( 2 000 000)
Квартира(3-4 000 000)
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследники 1 очереди платят 0,3% от стоимости имущества. Наследники второй очереди 0,6%. Можете получать свидетельства о праве на наследство не сразу все, а по отдельности на каждый объект…