Куда жаловаться, если нарушены сроки предоставления решения суда для обжалования?

я был ответчиком в деле, рассматриваемом мировым судьей. дата суда - 11.11.2019. Решение суда в виде копии, оформленной 12.12.2019,, было выслано мне почтой, которую я получил 19.12.2019. Таким образом я лишен возможности апелляции. Куда жаловаться? В какие сроки?

, юрий, г. Москва
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо уточнение. Исходя из вашего описания сложилось мнение, что окончательное решение суда изготовлено 12.12.2019 года. Верно?

В случае положительного ответа на вышеуказанный вопрос, обращаю ваше внимание на то, что

апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня вынесения решения в окончательной форме. Срок апелляционного обжалования начинает течь со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда, и истекает в соответствующий день следующего месяца.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в ГИБДД, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе
С уважением к вам и вашему делу!