Как быть, если родители развелись и 16 летний ребенок хочет остаться с отцом, но мать не позволяет?

У моей подруги развелись родители , но проживали в одном доме в семье 2 дочки одна младшая ей 8 лет, а моей подруге 16 . Сейчас мать решила переехать естественно с новым партерном , на что моя подруга отреагировала отрицательно.

Сейчас она хочет остаться с отцом но мать тащит ее силой и угрозами , Новый мужчина матери не раз приставал к моей подруге.. Ещё ее мать переодически выпивает ... Что им делать ?

Переезд уже сегодня.

, настя, г. Санкт-Петербург

Настя, все очень просто, он имеет право переехать жить  к отцу