Как составить заявление на мужа за побои, чтобы взыскать компенсацию?

Муж несколько раз ударил по лицу после фиксирования побоев как что писать в заявлении в суд что бы получить компенсацию

, Наталья, г. Калтан
Сергей Кеян
Юридическая компания "ООО Правовой Бизнес-Партнер", г. Краснодар

Наталья, вам нужно заключение медико судебной судебной экспертизы и подать заявление в полицию, исходя из степени тяжести будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, скорей всего будет статья 115 УК РФ, частного обвинения

Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. По побоям следует вначале обратиться в полицию, чтобы они провели проверку, и направили в суд дело по ст.116 Уголовного кодекса. Потом надо писать заявление в мировой суд по месту Вашего жительства, если побои были дома. Если в другом месте — то месту совершения преступления. В заявлении подробно изложите, когда и кто нанес Вам побои, и изложите заключение медиков. Потом просите привлечь его к уголовной ответственности. Образцы таких заявлений можно найти в Интернете, они не сложные.