Вячеслав!
Избежать назначения наказания в виде реального лишения свободы Вам, скорее всего, не удастся, но еть шанс снихить срок наказания.
Согласно ч. 2 ст. 61 УК РФ
При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
Иными словами, смягчающими обстоятельствами могут быть: чистосердечное признание. раскаяние в содеянном, наличие детей (при условии, что установлено Ваше отцовство), наличие на иждивении престарелых родителей, заболевания (Ваши, родителей).
Чтобы суд призналд данные обстоятельства смягчающим, о них нужно заявить на суде с приложением подтверждающих документов.