Могу ли я вернуть задаток по ДКП, если арестовали карту за долг и я не могу внести всю сумму?
Решил преобрести квартиру,внёс задаток 50000 р, денежные средства на полную оплату квартиры находились на карте,пока собирали все документы у меня арестовали за не уплату аллиментов 200000,и получается у меня не хватает для полной оплаты.
Продавец отказывает в отсрочке платежа,и даёт срок один день найти не достающую сумму,в противном случае он расторгает договор без возврата задатка.Могу ли я законно вернуть задаток?яаляется ли это не преодолимой силой? Ведь я не отказываюсь в покупке!!