8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с должника по ИЛ, если пристав бездействует, а у должника есть доля в ООО?

Добрый день! Получил исполнительный лист год назад в отношении ответчика и не могу забрать деньги, пристав особо не работает, причина - завал. Для меня это ничего не меняет мне "кровь из носа" нужно забрать эти деньги, я дал эти деньги в обмен на бревна который мне должны были привезти для постройки дома - ничего не вышло. Продолжаю снимать квартиру и платить за участок, это меня загоняет в вероятно нерешаемую в будущем ситуацию. Деньги у него есть, но он все попрятал, даже есть актуальное ООО где он соучередитель 50/50 и его часть капитала 50000 р. Предполагаю, что пристав ничего не найдет, но знаю, что он женат, есть жилье (на жену вероятно), бизнес у жены, сам он лесом занимается, (бывший сотрудник). Вопрос: Можно ли продумать высоковероятный алгоритм действий возврата моих средств? Есть ли у него возможность уйти от возврата долга и как мне не позволить этому случится? За ранее Спасибо.

Показать полностью
, Артем Минигулов, г. Хабаровск
Мадина Нажмудинова
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Напишите официальную жалобу на судебного пристава. Сразу найдется время. 

Только у пристава есть полномочия проверять его недвижимость, счета, доходы, а вы все этого не узнаете. Если есть что может наложить арест, взыскать

0
0
0
0
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, изначально вам стоит получить от пристава ответ на запрос о ходе исполнительного производства, где должны быть перечислены все произведенные действия.



Основные меры принудительного исполнения, перечисленные в ст. 68 ФЗ №229 должны быть осуществлены приставом.

При необходимости вы можете подать заявление о возбуждении исполнительского розыска должника и его имущества.

Если действия пристава не соответствуют положениям закона, обратитесь с жалобой в порядке подчиненности старшему судебному приставу. 

Так же в судебном порядке вы можете попытаться выделить долю из совместной собственности супругов для обращения взыскания.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артем!

Алгоритм имеется.

 Могу оказать правовую помощь на платной основе. Специализируюсь на подобных спорах.

Обращайтесь в личные сообщения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Исполнительное производство
У нескольких приставов разные ип подала на сохранение прожиточного минимума один пристав отказал, другой удовлетворил будут ли сохранять прожиточный минимум
У нескольких приставов разные ип подала на сохранение прожиточного минимума один пристав отказал, другой удовлетворил будут ли сохранять прожиточный минимум
, вопрос №4086241, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2019