Что делать, если взыскание алиментов прекращено по ст 46 ч 1 п 3?

Здравствуйте! У меня не пришли алименты на сайте фссп написано, что прекращено взыскания По ст, 46. Ч. 1.п 3,что делать в этом случае? Имею ли я право позвонить и уточнить приставу?

, Любовь, г. Самара
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте,  в данном случае вам надо переподать заявление, поскольку производство прекратилось так как не смогли найти должника, либо пусть подают в розыск.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве»Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 46

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Здравствуйте! конечно вы можете обратиться к приставу.Производство закрыли по из-за невозможности взыскания.Процедуру по назначению алиментов Вам придется пройти заново, но уже с новыми обстоятельствами.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вам нужно обратиться к судебному приставу и получить копию постановления об окончании исполнительного производства, так как явно допущена ошибка. Алиментные обязательства невозможно окончить актом о невозможности взыскания, так как это особая категория исполнительных документов. Дополнительно сделайте запрос о ходе исполнительного производства и предпринятых мерах принудительного исполнения.