Могут ли коллекторы приезжать домой за долги?

Звонят коллекторы с угрозами, есть долг по кредиту. Могут ли они приезжать домой? Какие права у них по закону?

, elena, г. Владивосток

Доброго вам дня, Елена,

Коллекторы не имеют право вам угрожать или тем более приезжать к вам домой, если они все таки приедут,  о вам нужно, не открывая им двери, вызвать полицию, максимум, что имеют право сделать коллекторы, это взыскать с вас долг в судебном порядке, обратившись с исковым заявлением в суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.