8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На мужа оформлена ипотека на квартиру вне брака, можно ли переоформить долю ипотеки на жену?

Здравствуйте! На мужа оформлена ипотека на квартиру вне брака, можно ли переоформить долю ипотеки на жену? И что для этого необходимо сделать?

21 декабря 2019, 05:07, Ольга Николаевна, г. Новосибирск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае включить в кредитный договор, изменить доли можно лишь с согласия банка, без его согласия это невозможно никак. Обращайтесь в банк и пробуйте

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>


1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

21 декабря 2019, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Квартира приобретена во время брака.Можно ли выделить доли детям без нотариуса, каким образом выделяется или нет доля мужу(папе)?
Добрый день. Квартиру приобрела с использованием материнского капитала. Собственник по документом один - я(мама). Квартира приобретена во время брака.Можно ли выделить доли детям без нотариуса, каким образом выделяется или нет доля мужу(папе)?
07 декабря 2020, 11:48, вопрос №2930006, Светлана, г. Ярославль
1 ответ
Семейное право
Можно ли переоформить соцнайм на жену или жена может сама участвовать в приватизации, а я напишу отказ?
Добрый. Я проживаю вместе с женой и несовершеннолетним ребенком в квартире и являюсь нанимателем жилья по договору социального найма. Мы хотим приватизировать жилье, но я уже участвовал в приватизации в родительском доме. Можно ли переоформить соцнайм на жену или жена может сама участвовать в приватизации, а я напишу отказ?
29 октября 2020, 12:53, вопрос №2898684, Юрий, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Узбекистана с мужем 22 года в браке можно ли развестись в Москве?
Здравствуйте! Я являюсь гр.Узбекистана с мужем 22 года в браке можно ли развестись в Москве? Он тоже узбек Есть 3 детей старшему 22 и младшему 10 лет
26 мая 2020, 15:27, вопрос №2784047, Шахноза, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Можно ли купить в ипотеку квартиру, если в ней еще прописаны люди?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,можно ли купить в ипотеку квартиру,если в ней прописаны люди ещё????Олобряет ли банк такие сделки???
17 февраля 2020, 10:39, вопрос №2687637, Александра, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Можно ли переоформить авто на жену во избежание ареста по исполнительному производству за долг по кредиту?
Добрый день, у меня имеется исполнительное производство по потребительскому кредитному договору(не автокредит),пока приставы не наложили арест на имущество можно ли переоформить авто на жену и будет ли смысл?кредит брал до брака.
18 марта 2017, 08:52, вопрос №1576079, Ленар, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2019