На мужа оформлена ипотека на квартиру вне брака, можно ли переоформить долю ипотеки на жену?

Здравствуйте! На мужа оформлена ипотека на квартиру вне брака, можно ли переоформить долю ипотеки на жену? И что для этого необходимо сделать?

, Ольга Николаевна, г. Новосибирск

Здравствуйте, в данном случае включить в кредитный договор, изменить доли можно лишь с согласия банка, без его согласия это невозможно никак. Обращайтесь в банк и пробуйте

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.