Как решить вопросы с судебными приставами?

Ответчик и исполнительный лист находится в другом регионе могу ли я на законных основаниях отправлять заявления о неисполнение по электронной почте

, Григорий, г. Саратов
Софья Козлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Григорий, в рамках ФССП предусмотрено как мобильное приложение, так и личный кабинет на основном сайте. Через данные ресурсы вы можете направлять официальные заявления и обращения, являясь стороной исполнительного производства и находясь в другом регионе.
https://lk.fssprus.ru/ds_cabinet/action/login

Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Лучше подайте через личный кабинет или портал госуслуг. Так точно соблюдается форма электронной подписи.

Электронные обращения могут быть поданы взыскателем, должником или представителем стороны исполнительного производства посредством инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, в том числе личного кабинета федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Приказ Минюста России от 30.12.2016 N 333 «Об утверждении Порядка подачи заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб стороной исполнительного производства должностному лицу Федеральной службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью» (Зарегистрировано в Минюсте России 13.01.2017 N 45209)