Кому достаются все вещи в квартире в данном случае?

Получила квартиру по завещанию. А кому достаются все вещи в квартире? Если есть другие родственники. Я являюсь сродной сестрой

, Екатерина, г. Новосибирск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Екатерина, добрый день!

Незавещанное имущество наследуется наследниками по закону.

Согласно ст. 1152 ГК РФ

При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.

Если не имеется наследников первой очереди (детей, родителей, супруга), то вещи, находящиеся в квартире и принадлежавшие наследодателю на праве собственности, наследуют наследники второй очереди, в частности Вы, как родная сестра.