Возможен ли обмен товара не соответствующего описанию на сайте?

Здравствуйте. Несколько месяцев назад был куплен кулер для процессора. На сайте продавца имеется информация о его возможности использования с платформой АМ4. По факту ее не оказалось т.к. потом оказалось мне была продана старая ревизия товара, но т.к. изначально он использовался на другой платформе проверить эту информацию не было возможности. Т.е. мне продали товар который не отвечает заявленным характеристикам на сайте.

Т.к. уже прошло более 14 дней мной было подано заявление об обмене товара на аналогичный(приложено файлом) с упором на статью 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1. О том что продавец предоставил товар не соответствующий заявленным качествам. В ответе они ответили что информация о товаре на сайте верная и то что согласно п.4 ст. 26.1 ФЗ "О защите прав потребителей" я мог вернуть товар только в течении 7 дней. А с проблемой несоответствия комплектации я должен обратиться к дистрибьютору.

Какие мои последующие действия?

  • eeeee
    .jpg
, Иван, г. Тверь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут