Что нужно для доказательства отправки по почте?
Здравствуйте, какие документы по разводу нужно отправлять ответчику?И что нужно для доказательства отправки по почте?
Здравствуйте! В силу статьи 132 Гражданского процессуального кодекса РЯ
К исковому заявлению прилагаются:
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
Таким образом, необходимо направить копию заявления и приложенных к нему документов, которые у ответчика отсутствуют.
Доказательством отправки в суде является почтовая квитанции, подтверждающая отправление заказного письма.
Дарья, доказательством является квитанция об оплате отправки, сохраните ее.
Ответчику вы обязаны направить копию искового заявления с приложениями, то есть копии документов, подтверждающих ваше право на заявленное требование. В вашем случае это свидетельство о заключении брака.
Если помимо требования о расторжении брака вы заявите также требование об определении места проживания детей и взыскании алиментов, то в приложении должны быть также свидетельства о рождении детей, справка о месте их проживания вместе с вами, справка о доходе (ваша) и для суда — сведения о месте работы супруга и уровне его заработной платы.