Смогу ли я через суд добиться получения квартиры?

здравствуйте я стою на очереди могу ли я через суд получить жилье или хотя бы денежный средства на приобритение жилья мне жить не где меня выселяют с съёмной квартиры как мне быть не знаю я этого помогите мне пожалуйста

, Константин Сорокин, п. Качуг
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы состоите на жилищном учете на общих основаниях, то получить жилое помещение по договору социального найма можете только в порядке очередности

ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет

Константин Сорокин
Клиент, п. Качуг
соц защита выдали мою очередь 2 года назад другому человеку а меня без жилья оставили они мне сейчас жить не где я снимаю квартиру ито они сказали съезжать хозяева искать дом и съезжать мне не куда съехать дома нет своего у меня как мне быть с этим делом в аренду не кто не сдаёт больший только продают дома и всё помогите мне пожалуйста

я же написала, если стоите в общей очереди, льгот нет — только в порядке очередности