Как сотруднику ФСИН взыскать денежную компенсацию за сверхурочные суточные дежурства за весь срок службы?

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником федеральной службы исполнения наказаний. В январе 2020 года я намерен писать рапорт о выходе на пенсию. Так заведено в нашей области, что при уходе на пенсию сотруднику предоставляют дополнительные отгулы за сверхурочные дежурства, которые не были оплачены (оплату запретил генерал указанием местного управления). Имею ли я право все же требовать денежной компенсации в счет отработанного времение вместо отгулов? А также, за какой период службы я имею право требовать расчет? Ответ бухгалтера такой, что как у срока исковой давности я не могу требовать расчета за весь период службы, а только за три последних года. Верно ли это?

Также имеется такой момент, что ставили меня на суточные дежурства в нарушение приказа ФСИН, где моя должность не должна привлекаться к дежурствам.

, Станислав, г. Челябинск
Виктория Галыбина
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, все переработки должны быть зафиксированы в табеле учёта рабочего времени. В случае привлечения Вас к исполнению служебных обязанностей в выходные и праздничные дни данное требование должно закрепляться приказом. Вы можете написать рапорт о выплате денежных средств за привлечение Вас к исполнению служебных обязанностей, в случае, если Вам откажут, вопрос решать в судебном порядке.

Станислав
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, Виктория! Да, все есть в приказах. За все года могу требовать или только за три последних года, как они утверждают?

За последние 3 года.