8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сотруднику ФСИН взыскать денежную компенсацию за сверхурочные суточные дежурства за весь срок службы?

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником федеральной службы исполнения наказаний. В январе 2020 года я намерен писать рапорт о выходе на пенсию. Так заведено в нашей области, что при уходе на пенсию сотруднику предоставляют дополнительные отгулы за сверхурочные дежурства, которые не были оплачены (оплату запретил генерал указанием местного управления). Имею ли я право все же требовать денежной компенсации в счет отработанного времение вместо отгулов? А также, за какой период службы я имею право требовать расчет? Ответ бухгалтера такой, что как у срока исковой давности я не могу требовать расчета за весь период службы, а только за три последних года. Верно ли это?

Также имеется такой момент, что ставили меня на суточные дежурства в нарушение приказа ФСИН, где моя должность не должна привлекаться к дежурствам.

Показать полностью
, Станислав, г. Челябинск
Виктория Галыбина
Виктория Галыбина
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, все переработки должны быть зафиксированы в табеле учёта рабочего времени. В случае привлечения Вас к исполнению служебных обязанностей в выходные и праздничные дни данное требование должно закрепляться приказом. Вы можете написать рапорт о выплате денежных средств за привлечение Вас к исполнению служебных обязанностей, в случае, если Вам откажут, вопрос решать в судебном порядке. 

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, Виктория! Да, все есть в приказах. За все года могу требовать или только за три последних года, как они утверждают?

За последние 3 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите, должна ли бывшая супруга платить налог с данной компенсации?
Всем здравствуйте. Возник такой вопрос. Я с бывшей супругой владею квартирой в общей совместной собственности. Я хотел бы выкупить у нее ее долю. Нотариус предлагает заключить соглашение по которому квартира переходит в мою собственность с денежной компенсацией для бывшей супруги. Квартирой владеем более 5 лет. Подскажите, должна ли бывшая супруга платить налог с данной компенсации? Важный момент, мы разведены.
, вопрос №4066545, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Было вынесено решение в пользу коммунальной службы взыскание задолженности с меня коммунальных платежей, я об этом узнала уже пропустив все сроки обжалования
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. в 2021 г. было вынесено решение в пользу коммунальной службы взыскание задолженности с меня коммунальных платежей, я об этом узнала уже пропустив все сроки обжалования. Но данное жилье было в соц найме на мою маму, в договоре я была прописана как член семьи, не вселялась и не была зарегистрирована в нем, также в 2022 г. данный дом был признан аварийным и подлежащим сносу, так как в 2016 г. произошел пожар и в нем никто не проживал. С меня по исполнительному листу списали всю сумму задолженности. Можно ли подать теперь на коммунальную службу иск о неосновательном обогащении на взысканную сумму задолженности по судебному решению?
, вопрос №4065897, Татьяна Жукова, г. Краснодар
Все
После ссоры муж решил расстаться - при этом я не работаю уволилась
После ссоры муж решил расстаться - при этом я не работаю, уволилась в ноябре, другую работу ещё не нашла (также поиски затянулись в связи с переездом). Совместного недвижимого имущества нет, детей тоже. Хочу развода, но пойти на первую попавшуюся работу - меня не устраивает. Могу ли претендовать на его накопления? П.с. Муж зарабатывает очень хорошо, был не против чтобы я вообще не работала. Я занималась всеми домашними делами (а это тоже работа), так мы распределили обязательства по взаимному согласию, пока я не трудоустроена. Как себя защитить в данной ситуации и получить денежную компенсацию?
, вопрос №4065104, Лиза, г. Москва
Исполнительное производство
Он утверждал, что сроков явки в подразделение службы судебных приставов он не нарушал, так как в полученном им извещении была указана только дата явки, а точное время не указано
Постановлением судебного пристава-исполнителя с должника Гаврилюка И. М. взыскан исполнительский сбор в качестве меры взыскания за неприбытие в установленный срок (27 июня 2022 г.) в подразделение службы судебных приставов для ознакомления с материалами исполнительного производства. Гаврилюк подал жалобу на данное постановление судебного пристава-исполнителя и просил отменить примененные к нему санкции как необоснованные. Он утверждал, что сроков явки в подразделение службы судебных приставов он не нарушал, так как в полученном им извещении была указана только дата явки, а точное время не указано. В указанный в извещении день — 27 июня 2022 г. — он прибыл в подразделение судебных приставов в 18.30, о чем имеется запись в журнале у охранника здания, а также может быть подтверждено записями камер наружного наблюдения. К вызывавшему его судебному приставу-исполнителю он попасть не мог, так как тот в связи с окончанием рабочего дня убыл домой. Со ссылкой на нормы Федерального закона «Об исполнительном производстве» оцените, допущены ли должником нарушения сроков и имеются ли основания для отмены взыскания с него исполнительского сбора за неявку по вызову судебного пристава-исполнителя.
, вопрос №4065037, Кристина, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Мы с мужем в разводе общий ребенок 15 лет, муж мобилизован, при его гибели мы имеем право на компенсацию денежную
Мы с мужем в разводе общий ребенок 15 лет,муж мобилизован,,,при его гибели мы имеем право на компенсацию денежную
, вопрос №4065023, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.12.2019