Условия отсрочки применения кассовых аппаратов для малого бизнеса

Здравствуйте. Меня интерисует слухи об отсрочке кассовых аппаратов для малого бизнеса. Я торгую одеждой без продавца. Я на ЕНВД. Спасибо заранее

, Рашид, г. Чита

Отсрочка была для Индивидуальных предпринимателей при ЕНВД и патенте, у которых нет трудоустроенных сотрудников, если они продают товары собственного производства, оказывают услуги или выполняют работу до 01.07.2021 года. Согласно закона №325 ЕНВД будет отменено с 01.01.2021 г. И для некоторых видов товаров 01.01.2020г. (лекарства, обувь, одежда из натурального меха). Поэтому Вам вы сами индивидуальный предприниматель используете ЕНВД и у вас нет работников, Вы еще не пользуетесь онлайн-кассой, у Вас впереди год определится системой налогооблажения и перейти на использование онлайн-кассы. А если же, у Вас есть работники, то Вы должны были еще 01.07.2019 перейти на онлайн кассу.

Какая разница, есть работники или нет? При торговле на ЕНВД с 01.07.2019 г. нужно применять онлайн-ККМ.

Я написала при торговле товарами собственного производства.