Почему у меня дос сих пор значится долг по кредиту?

Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь разобраться. Ситуация такая: был кредит в Сбере, так получилось, что платить вовремя не смогла, завели исполнительное производство. Долг небольшой оставался, выплатила в течение полугода примерно с ноября 2018 года по апрель 2019. К приставам сьездила, производство закрыли, дали все бумаги на руки с подробными списаниями. Но на следующий день в личном кабинете сбербанка наблюдаю у себя в кредитах долг в 2110 р. Позвонила сотруднику сбербанка, которая занималась моим делом. Она сказала, что все документы они от притсавов получили,в течение месяца будет проверка и долг спишется. Долг так и не списывался. А а нях я ей позвонила узнать по данной ситуации, почему долг еще висит. на что она мне ответила, что банк хочет с меня этот долг взыскать в судебном порядке,что я должна его выплатить. Как мне быть в данной ситуации, помогите, пожалуйста!

, Елена, г. Казань
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Елена.

Производство было окончено в связи с исполнением? Если да, то действия банка незаконны. Вы можете подать иск к банку об обязании аннулировать задолженность.

В силу ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Елена, здравствуйте!

Напишите заявление в банк (под копию для себя с их входящей отметкой), откуда этот долг появился, на каком основании, если вы им предоставили справки от пристава-исполнителя, пусть приведут расчёт. На письменное обращение они обязаны дать письменный ответ. Устными разговорами проблема не решается.