Положен ли перерасчет заработной платы после увольнения?

Работник уволен за прогулы ...обратился в суд за перерасчетом посе увольнения через полгода имеет ли он на это право?

, михаил, г. Ставрополь

Добрый вечер! Работник имеет право обратиться в суд о неполной выплате ему заработной плате в течение одного года со дня установленного срока выплаты этих сумм, например заработной платы или премии.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.