Должен ли у работников быть установленный график?
в дет.саду работают три сторожа по графику/ в будние дни с 18.00 до 7.00 следующего дня, в выходные и праздники с 8.00 одного дня до 8.00 другого. есть два перерыва в течении ночной смены/. в ТД указана 40ч рабочая неделя при неполном рабочем дне. в один месяц у них недобор часов, в другой перебор, среднее за год выходит по норме, 40ч. должны ли они работать по утвержденному графику или час по утрам в рабочие дни/с 6.00 до 7.00/ считать переработкой?
- IMG_1576819467906.jpg
И? Вы хотите, чтобы юрист как-то решил вашу проблему с работниками? Для этого у Вас должен быть кадровик, который объяснит работникам положения их ТД, ЛНА работодателя, норм ТК РФ. Если такого специалиста нет — наймите.