Можно ли работать педагогом, имея судимость?
Доброй ночи, если я привлекалась к уголовной ответственности по ст 158 и ст 160 УК РФ, могу ли я заниматься педагогической деятельностью?
, марина, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Добрый вечер!
Если судимость неснятая и непогашенная и речь про часть 3 или часть 4 любой из этих двух статей, то не можете. Если речь про часть 1 или часть 2 статьи 158 или 160 УК РФ либо речь про снятую или погашенную судимость, тогда проблем нет. Запрет в данном случае касается тяжких и особо тяжких преступлений этой категории при неснятой или непогашенной судимости.
С уважением!