8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку о фактическом проживании по месту прописки?

Зарегистрированы с супругой по месту фактического проживания, но трудоустроены в другом населенном пункте (35 км от места проживания). Орган власти отказывается выдать справку о фактическом проживании в данном населенном пункте, поскольку мы работаем в другом городе. Законно ли? Как получить справку о фактическом проживании по месту прописки?

19 декабря 2019, 15:26, Николай, г. Екатеринбург
Татьяна Городчикова
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай!

Если Вам нужна справка с места жительства, то она выдается миграционной службой на основании правоустанавливающих документов, подтверждающих право на жилье. а не на основании трудовой книжки. Если у Вас есть уточняющие вопросы — задавайте.

20 декабря 2019, 04:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как и где получить справку о проживании 10 лет в г
Как и где получить справку о проживании 10 лет в г.Москве
04 декабря 2020, 11:14, вопрос №2927863, Александр, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как получить справку о проживании ребёнка со мной?
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. Ребёнок проживает со мной, но прописан у бывшего мужа. 1)Как получить справку о проживании ребёнка со мной. 2)я не знаю где работает бывший муж.
13 мая 2019, 08:04, вопрос №2356160, Вероника, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Где получить справку о месте фактического проживания?
Здравствуйте где можно получить справку фактического проживания директор сказал что не допустит моего ребёнка в школу без этой справки
26 февраля 2018, 15:45, вопрос №1919975, Ольга, г. Бодайбо
1 ответ
Социальное обеспечение
Может ли сирота получить квартиру не по месту прописки, а по месту проживания?
здравствуйте!я выпускник детского дома уже как 17 лет назат могу ли я получить жилье не по месту прописки а поместу проживания в другом городе в Екатеринбурге?личное дело на руках
15 октября 2017, 18:59, вопрос №1781289, антон, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Как получить справку о прежнем месте прописки и справку о неприватизации собственности ранее?
Добрый вечер,такой вопрос,потребовали справку о прежнем месте жительстве и справку о том что ранее на меня не было приватизации,ранее я был прописан в г.тындра,сейчас живу в Брянске это более 1000км,возможности ехать туда нет,что делать?
27 января 2017, 17:35, вопрос №1515801, Павел, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2019