Можно ли вернуться в РФ по внутреннему паспорту, если загранпаспорт украли?

украли паспорт заграницей, есть заявление из полиции и паспорт рф, пустят ли в россию или обязательно надо делать свидетельство о возвращении на родину?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю необходимо обратиться в консульство РФ в этой стране  чтобы оформить необходимые для возвращения документы.Необходимы отметки о пересечения границы, в гражданском паспорте такие отметки не делаются.Да вам изготовят свидетельство о праве возвращения в РФ.Затем по прибытии обратитесь в МВД по данному факту

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.