Может ли муж оформить путинское пособие, если у меня гражданство Казахстана?

Я гражданка Казахстана,муж гражданин РФ, ребенок гражданин РФ. Может ли муж оформить путинское пособие на себя?

, светлана, г. Екатеринбург
Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

На путинское пособие имеют право женщины РФ, мужчины при наличии смерти матери. Таким образом вы не можете получить пособие.