Положен ли возврат денег при отказе от покупки оплаченного товара в интернет-магазине?
Закз был оплачен дистанционно, но отказалась при получении. Интернет-магазин сообщил, что деньги возвратил на карту, но их нет. Какую "бумажку" они должны мне предоставить, чтобы я убедилась, что перевод денег ими произведен? Они говорят, чтобы я просто поверила им на слово(
Вам должны предоставить банковскую квитанцию о переводе денежных средств. Так как Вы деньги не получили, а они Вам ни каких доказательств предоставить не могут, то значит ни чего и не возвращали. Если Вы не писали, то стоит написать претензию на основании
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Указав последствия неисполнения Ваших требований. Если претензия уже направлялась, то пишите иск в суд.
Татьяна, если Вам нужна помощь в составлении претензии или иска — обращайтесь.