В какое время могу слушать громкую музыку и обязан ли открывать полиции при жалобе соседей?

С какого по какое время я в праве слушать громко музыку у себя в квартире? Обязан ли я открывать квартиру в случае жалобы соседей полиции?

, Никита Красник, д. Минск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Что касается законов о соблюдении тишины и ответственности за их нарушение следует иметь в виду, что такие правила устанавливают в разных регионах/городах по-разному, надо смотреть правила Вашего города/региона и ответственность за их нарушение. У сотрудников полиции есть право по Закону «О полиции» №3-ФЗ от 7.02.11 требовать прекращения противоправных действий, формы реагирования они выбирают сами. По общему правилу, обязанности открывать двери в жилое помещение у Вас нет, но надо быть готовым объяснить, при необходимости, такой отказ, если Ваши действия будут впоследствии признаны неправомерными с точки зрения нарушения общественного порядка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!