8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я развестись, имея только паспорт?

Вышла замуж в одном городе,муж подал на развод в другом. Письмо пришло где прописана но не живу. Могу ли я развестись имея только паспорт? Свидетельство о браке осталось у мужа,письмо пришло матери и мы все не общаемся. Детей нет и имущества общего тоже.

, Татьяна, г. Краснодар
Мария Шмидт
Мария Шмидт
Юрист, г. Красноярск

Татьяна, добрый день. 

Если у вас нет детей и спора об имущества вы вправе обратиться за расторжением брака в органы ЗАГСа лично либо подать заявление через Госуслуги. Но через госуслуги ваш муж тоже должен подтвердить намерение расторгнуть брак.

0
0
0
0

Добрый день, Татьяна. Вы имеете право расторгнуть брак, через органы ЗАГС, в соответствии со ст.19 СК РФ, однако для расторжения брака в присутствии супругов, необходимы следующие документы: 

Заявление;
Оригиналы паспорта мужа и жены;
Свидетельство о заключении брака;
Квитанция об оплате госпошлины 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И нужно ли прикладывать копию своего паспорта?
Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте. Не могли бы вы дать мне шаблон заявления на получение прав в ином подраздилении ГИБДД после лишения. И нужно ли прикладывать копию своего паспорта? Заранее большое спасибо. 18:31
, вопрос №4091286, Клиент, г. Москва
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке
Я прописана в Ленинградской области выборгский район. Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке.
, вопрос №4089597, Юлия, г. Якутск
Семейное право
Могу ли я развестись с ним при таком раскладе?
Добрый день. Хочу развестись с мужем, т. к не живём уже вместе год. Но причина такая, что он недавно получил статус банрота, назначен финансовый помощник до конца августа. Могу ли я развестись с ним при таком раскладе? Имущественных претензий нет, только подать на алименты и выписать его из квартиры на правах собственника.
, вопрос №4089542, Людмила, г. Москва
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 19.12.2019