Как быть, если адвокат не выдает квитанции об оплате его услуг?
нанимали адвоката. оплатили услуги в полном объеме, хотя никакой работы проделано не было. ни квитанций об оплате услуг, на акты выполненных работ он не предоставил. а теперь не отвечает на тел. звонки. как нам быть
, TANYA Egorova, г. Москва
Юлия Бурлай
Добрый день. При оказанию услуг адвокат заключает договор об оказании юридических услуг. Согласно, данного договора он обязана выдать Вам квитанцию. Если он отказывается Вам выдать финансовые документы, вы в праве обратится с жалобой на действия данного адвоката в соответствии с Кодексом профессиональной этики адвоката в коллегию адвокатов Вашего региона. Если Вас не устроило оказание услуг данным адвокатам вы в праве обратится в суд.