8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли дистанционное трудоустройство иностранного гражданина на территории РФ?

Добрый День,

Необходима помощь в вопросе трудоустройства иностранного гражданина на удаленную работу. Иностранный гражданин из Казахстана и на данный момент проживает в Санкт-Петербурге, возможно ли устроить его на удаленку в Перми и проживать в Санкт-Петербурге? На сколько это осуществимо и есть ли какие то подводные камни?

Благодарю,

Константин

19 декабря 2019, 09:37, Константин, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Константин!

Если у этого гражданина РВП, то подводные камни есть. Смотрите:

КоАП РФ Статья 18.10.

1. Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Первое-необходимо знать какой статус у него сейчас-РВП, ВНЖ, временное пребывание.

Второе-необходимо знать в чём именно будет заключаться удалённая работа. При определённых условиях такая деятельность возможна.

За получением подробной консультации с практическими рекомендациями можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

20 декабря 2019, 06:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли сейчас приехать иностранный гражданин в РФ имея недвижимость в РФ и гражданскую жену?
Здравствуйте, может ли сейчас приехать иностранный гражданин в РФ имея недвижимость в РФ и гражданскую жену? Спасибо за ответ
30 октября 2020, 17:47, вопрос №2899869, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли получение РВП иностранному гражданину, если будущий супруг гражданин РФ?
Можно ли оформить РВП иностранному гражданину по браку без квот, если у второго нет регистрации в РФ, а лишь РВП и паспорт РФ? Заранее благодарю за ответ!
02 ноября 2017, 15:11, вопрос №1800235, Анна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли законно проживать иностранному гражданину в одном населенном пункте по другому адресу?
Здравствуйте, вот такой вопрос: Возможно ли законно проживать иностранному гражданину (Украины) стоящему на учете по месту прибывания в одном населенном пункте, но по другому адресу. Проще говоря на учете быть в одном доме у родственников, а жить рядом у соседей. Ведь миграционный учет это привязка к принимающей стороне, а не к конкретному адресу? Заранее благодарен, Сергей.
23 июля 2015, 21:13, вопрос №916810, Сергей,
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Брак украинки и египтянина на территории РФ
Возможно ли расписаться двум иностранным гражданам в РФ и как трудно и долго это? Какие документы зараннее готовить? С Уважением, Валентина
21 января 2015, 23:19, вопрос №696703, Валентина, г. Краснодар
1 ответ
Все
Трудоустройство иностранного гражданина в РФ
Здравствуйте, Обращаюсь к вам с целью развеять сомнения в отношении вопроса трудоустройства иностранного гражданина в Москве. Иностранец, гражданин европейского государства, хочет работать в России, но, с точки зрения рекрутинговых агентств, в которые он обратился, работу ему найти в Москве практически невозможно,несмотря на хороший профиль и высокую квалификацию. Объясняют они это тем, что компании, заинтересованные в кадрах с его профилем, предпочитают не связываться с процессом получения квот на трудоустройство иностранцев и оформления прочих разрешающих документов. Правильно ли я понимаю, что иностранец может получить патент самостоятельно, и с этим документом трудоустроиться и в дальнейшем оформить РВП? Какая процедура наиболее правильна в данной ситуации, учитывая, что максимальный срок пребывания в РФ с 1 янв 2014 года не должен превышать 3 месяца? Благодарю заранее за ответ. Виктория
29 марта 2014, 16:12, вопрос №410989, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2019