Как в данном случае можно защитить свою супругу?

Здравствуйте, моя жена нашла банковскую карту не именную, сзади был пин код по своей глупости сняла деньги 21000 руб., потерявший заявил в полицию и жену вызвали в полицию, но деньги она вернёт они у неё.Скажите какие статьи законодательства Р. Ф можно применить в защиту моей супруги

, Сергей, г. Хабаровск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Тут в чистом виде ч.3 ст.158 УК РФ.

Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Сергей, здравствуйте!

Забрать заявление потерпевший уже не сможет. Если возможно урегулировать вопрос до возбуждения уголовного дела, то сделайте это сейчас, верните деньги и примеритесь с потерпевшим. Также следует оформить допрос вашей супруги как находку. Однако, если дело уже возбуждено, то прекратить можно также за применением сторон и возмещением вреда, если возбуждено по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ. Но, если дело возбуждено по п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ, то прекратить в ходе следствия вы уже не сможете.

Для более грамотной консультации, необходимо знать всю ситуацию. Если у вас есть вопросы, можете обратиться ко мне в чат, услуга платная

Сергей, очень многое  зависит от того, какие показания ваша супруга даст. У сотрудников полиции скорее всего имеется запись с камеры банкомата, где видно, как ваша супруга сняла деньги.