Как оспорить списание денег с моего счета за парковку?

в августе 2018г. имеется факт неправильной парковки, в декабре 2019г. приставыми с моего счета снята сумма штрафа. О наличии такого штрафа я 1,5 года не знала. Правимочно ли с меня списали деньги,

, наталья, г. Ставрополь

Добрый день. Не знание об имеющейся задолженности, не освобождает от ее уплаты. Если штраф не был оспорен, то тогда должен был быть уплачен в срок — сейчас много сервисов, позволяющих отслеживать наложение штрафов. А поскольку не был оспорен и не уплачен — задолженность передают на взыскание.