Квалифицируется ли указанная фраза как угроза жизни сотруднику полиции?

Добрый день.

Квалифицируется ли фраза одна:

ты без погон после работы тоже такой же смелый? (сотруднику ГАИ) как угроза жизни сотруднику полиции?

Человека после таких слов скрутили и оформили как неподчинение сотруднику полиции.

прошу сослаться на статьи закона

, Рашид, г. Уфа
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. По видимому они оформили его по ст. 19.3 КоАП РФ. Но то, что он сказал не образует состава правонарушения, и преступления тем более. Сотрудники полиции поступили незаконно и явно превысили свои полномочия. Пишите заявление в следственный комитет РФ и прокуратуру.

Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, —