8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квалифицируется ли указанная фраза как угроза жизни сотруднику полиции?

Добрый день.

Квалифицируется ли фраза одна:

ты без погон после работы тоже такой же смелый? (сотруднику ГАИ) как угроза жизни сотруднику полиции?

Человека после таких слов скрутили и оформили как неподчинение сотруднику полиции.

прошу сослаться на статьи закона

19 декабря 2019, 07:03, Вадим, г. Уфа
Сергей Юрчак
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. По видимому они оформили его по ст. 19.3 КоАП РФ. Но то, что он сказал не образует состава правонарушения, и преступления тем более. Сотрудники полиции поступили незаконно и явно превысили свои полномочия. Пишите заявление в следственный комитет РФ и прокуратуру.

Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, —

19 декабря 2019, 07:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я бы хотела узнать, является ли данная фраза угрозой "Ты такой же человека, у тебя такая же плоть, которую можно бродить ножом"
Здравствуйте. Я бы хотела узнать, является ли данная фраза угрозой "Ты такой же человека, у тебя такая же плоть, которую можно бродить ножом"
20 февраля, 04:38, вопрос №2990759, Марьяна, г. Москва
2 ответа
Административное право
Могу ли я написать жалобу на сотрудников полиции за то, что они пришли в мое домовладение без средств индивидуальной защиты, и не пресекали угрозы пьяных молодых людей в адрес моей семьи
Могу ли я написать жалобу на сотрудников полиции за то, что они пришли в мое домовладение без средств индивидуальной защиты, и не пресекали угрозы пьяных молодых людей в адрес моей семьи
22 мая 2020, 19:41, вопрос №2780579, татьяна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Правомерны ли действия сотрудников полиции в данном случае и как их наказать?
здравствуйте...в три часа ночи шёл из гостей домой в селе,ослепила встречная машина,подъехала вплотную,я достал средство самообороны"пионер"(есть некоторое сходство с пистолетом) и направил на машину.машина сдала назад и включился проблесковый маячок,оказалось машина дпс.я опустил "пионер",меня скрутили и доставили в отдел.сейчас инкриминируют-угроза жизни сотрудникам полиции при исполнении.что мне может грозить в данной ситуации?напомню-три часа ночи,село,неосвещённая улица,слепили фарами,наряд дпс,я шёл пешком...спасибо
26 июля 2018, 06:04, вопрос №2062239, константин, пгт. Липовцы
2 ответа
Уголовное право
Предусмотрено ли наказание за угрозу жизни и здоровью и оскорбительное поведение?
Здравствуйте! Мне нужен совет по УК РФ. Предусмотрено ли наказание за угрозу жизни и здоровью и оскорбительное поведение? А также за попытку незаконного проникновения в квартиру?
20 апреля 2016, 11:52, вопрос №1227374, Рита, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено за словесную угрозу жизни сотруднику ДПС?
Здравствуйте, скажите какое наказание грозит за словесную угрозу жизни сотруднику дпс? Если человек только словами обзывал и говорил приду и побью вас всех. Все это было в состоянии алкогольного опьянения. Все произошло на территории другой области, не на территории прописки. Спасибо.
15 декабря 2015, 20:11, вопрос №1073712, Мария, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2019