На что можно ссылаться при споре по использованию мобильного телефона на паре в колледже?

Доброе утро, не подскажите, к чему я могу апеллировать, при споре про использование мобильного телефона на паре в колледже?

, Витя, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок пользования средствами связи, например мобильным телефоном и т.п., на занятиях (парах) установлен локальными актами Вашего колледжа.

Студенты выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 43).

С уважением,

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Здесь нет единых правил и законов.У вас в колледже должны быть приняты правила поведения для учащихся.Если они не содержат запретов, то правы вы, если содержат то преподаватель

образец правил по ссылке

http://spoped.isil.obr55.ru/documents/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85%D1%81%D1%8F%20%D0%B8%20%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B0.pdf

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.