Пришло смс о штрафе за просмотр порнографии, это предупреждение или надо оплатить штраф?

Добрый вечер мне пришло смс скажите у меня заблокировали за постановление МВД РФ №178-319 штраф 3500 за просмотр порнографии. да я смотрела утром 18.12.19 но сайты были доступны и ничего с педофилией там не было.. это предупреждение или всё таки надо оплатить штраф?

, Кылымбек, г. Москва
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

У сотрудников полиции нет полномочий выносить постановления по интернету. Вы, скорее всего, нажали на вирусную ссылку на сайте, в результате чего вам прислали «постановление» сотрудники МВД. С вами работают мошенники. В случае если вы оплатите штраф, вы переведете деньги мошенникам.

Если у вас остались вопросы и нужна помощь в составлении документов, вы можете обратиться ко мне в чат, услуга платная