Как можно снять депортацию?

Выдворение из России на сколько время будет и можно снять выдворение и как проверять выдворение жду ответ

, Жахонгир Жон, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Жахонгир!

Уточните, Вас депортировали или в отношении Вас вынесено решение об административном выдворении.

КоАП РФ ст.3.10

1. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации (далее — принудительное выдворение за пределы Российской Федерации), а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из Российской Федерации.

Обжаловать постановление о выдворении можно в судебном порядке.Срок запрета на въезд в РФ после выдворения устанавливается на 5 лет. Необходимо знать конкретно Вашу ситуацию.

Если Вам необходима подробная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

депортация — принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации

За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания:

7) административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

Ст.3.2 КоАП РФ.

При нарушении закона РФ, могут выдворить и депортировать. Решение есть?