8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени страховщик должен рассчитать стоимость повреждений авто?

Машина не на ходу. Страховщик провел осмотр моего ТС по осаго у моего дома. (я обратился в страховую виновника если что). Был составлен акт осмотра. В течении какого времени страховщик должен рассчитать стоимость повреждений авто? Что говорит закон.

18 декабря 2019, 16:30, Юрий, г. Нижний Новгород
Ольга Шафранова
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

в соответствии со ст. 12 Закона об ОСАГО выплата страхового возмещения в денежной форме производится в течение 20 календарных дней с момента обращения с заявлением о выплате страхового возмещения. При этом, Законом не регламентированы сроки расчета стоимости устранения повреждений после даты осмотра имущества.

Также обращаю Ваше внимание на то обстоятельство, что в настоящее время страховая компания не осуществляет выплату денежными средствами, а выдает направление на ремонт — оно должно быть выдано в течение 30 календарных дней с момента обращения с заявлением о выплате страхового возмещения.

18 декабря 2019, 18:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В течение какого времени предприятие должно меня рассчитать за третий месяц после сокращения?
Уволена в связи с ликвидацией предприятия. Получила все виды компенсаций за 2 месяца. Вопрос : в течении какого времени предприятие должно меня рассчитать за 3 месяц, после подтверждения от службы занятости и написания заявления у работодателя?
14 декабря 2019, 20:05, вопрос №2620512, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
В течение какого времени должны рассчитать при увольнении?
Добрый день работаю в магазине охраником без трудового договора,уволился по собственному желанию,в течении какого времени меня должны рассчитать?и если не расчитают что делать?
24 июля 2019, 03:04, вопрос №2446804, Александр, г. Хабаровск
1 ответ
ОСАГО, Каско
В течение какого времени страховщик должен выплатить ущерб по ДТП?
В течение какого времени Страховщик должен выплатить ущерб по дтп. ОСАГО. Заявление подала 18.06.2019 г. Никакого ответа от компании нет . Звоню, отвечают что ждите выплату, скоро будет.
16 июля 2019, 08:36, вопрос №2437636, Татьяна, г. Сочи
6 ответов
Трудовое право
В течение какого времени меня обязаны рассчитать после увольнения с работы по договору подряда?
Работал в такси во договору подряда. Июнь-Июль(до 3-го числа), уволился, а з/п только в 20-х числах. Вопрос, в течение какого времени, меня обязаны рассчитать?
09 июля 2019, 12:53, вопрос №2429657, Георгий, п. Мозырь
2 ответа
Страхование
В течении какого времени мне должны дать выплату по страховке сгоревшего дома?
Доброго дня. У меня сгорел дом. Он был застрахован. Причина пожара - неосторожные действия неустановленных лиц. Все необходимые документы страховщику я сдал. С момента подачи документов прошло более 1 месяца (правда с январскими праздниками). Пришло письмо от страховщика с просьбой предоставить доказательства что на дом нет обременений, предоставил через 4 дня. Специалист продублировал текст письма и по телефону, уточнив, что после получения выписки из реестра, решение по страховке будет озвучено буквально сразу. Теперь же, по телефону этот специалист говорит, что надо ждать каких то экспертиз, проверять нет ли у меня других страховок на этот дом и тп. Вопрос: 1) в течении какого времени мне должны дать расчет страховки к выплате, 2) есть ли какие либо сроки регламентирующие действия страховщика, проворонив которые меня могут продинамить с выплатой ущерба?
26 января 2017, 13:38, вопрос №1514140, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2019