Как быть, если мне не хотят выплачивать декретные выплаты?

Здравствуйте, я официально трудоустроина была в декретном отпуске должна была выйти из него в августе но были такие обстоятельства что выйти не могла,и находилась в административном отпуске за свой счёт до ноября месяца ,на этот периуд написаны были заявления,17 декабря 2019 года я как и положено прошла технику безопасности,написала заявления к допуску своих обязанностей на рабочем месте, отработала смену и пошла домой,18 числа я поехала на прием к гинекологу меня отправили на больничный, я позвонила отдел кадров что бы предупредить но она начала со мной ругаться что вот придет сейчас директор он точно тебя уволит т.д. на данный момент беременность 15 недель, пугают тем что уволят декретный не выплатят.

, алия, д. Чубарово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ).

Право на получение отпуска по беременности и родам, а также отпуска по уходу за ребенком сохраняется, даже при нахождении в отпуске без сохранения заработной платы (ст. 255, 256 ТК РФ).

С уважением,