Должен ли я принести в военкомат больничный лист?

Такая ситуация. Вчера был в военкомате, дали бумажку вот такую.Вчера вечером устроили маленькую тусовку, в конце которой у меня поднялась температура и я вызвал скорую помощь, но они сказали что температура незначительная(37,8) и не забрали меня, посоветовали таблеток. Сегодня я пошёл к доктору и он дал мне больничный до 23 числа.

Что делать? Позвонить в военкомат и сказать что я заболел и 23 принести закрытый больничный лист?!

  • ECB03098-8E69-4103-80D5-948812417A25
    .jpeg
, Михаил, д. Кудрово

Здравствуйте Михаил!

Отправка к месту службы у Вас назначена на 20 декабря, а больничный лист до 23 декабря. Вы можете не приходить по повестке 20 декабря,  так как больничный лист подтверждает уважительную причину не явки по повестке. Если перевернете повестку, с обратной стороны указаны уважительные причины не явки по повестке и Ваши действия в дальнейшем.

Позвоните в военный комиссариат известите о болезни и невозможности явки на отправку.  Вы обязаны, как только закончится больничный, сами явиться в военный комиссариат с подтверждающими документами уважительной причины не явки по повестке.