Можно ли оспорить долг 5-летней давности или получить рассрочку по его погашению?

Добрый день Господа юристы! такой вопрос пришел от фссп долг по кредиту который был взят еще пять лет назад, могу ли я как то этот долг оспорить или хотя бы рассрочить у меня трое детей жена в декрете я ИП живем на съеме жилья нет.

, Роман, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе обратиться в суд который вынес решение о взыскании о предоставлении рассрочки(отсрочки) платежа.Предоставьте доказательства совего финансового положения и о составе семьи.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Роман
Клиент, г. Москва
Алексей добрый день вы можете помочь подать иск в суд?

да обращайтесь в чат

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Если делом занимаются приставы по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то вопросы рассрочки платежей надо адресовать не им — их задача взыскать долг, установленный судом, изменить судебное решение в этом смысле может только суд. Другой вариант — договариваться с кредитором о рассрочке либо отсрочке платежей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Роман
Клиент, г. Москва
Спасибо Андрей вы можете помочь подать иск в суд с просьбой рассрочить долг на пару лет? он небольшой всего 36000

Теоретически всё возможно, но надо понимать, что услуги юриста тоже стоят денег, а при такой сумме долга вряд ли целесообразно ещё платить — процедура не сложная, образцы заявлений можно найти в Интернете. Если всё-таки надумаете — обращайтесь в чат юриста, по правилам сайта такие услуги платные, цена — от 800 рублей, предоплата.