Могут ли не принять заявление об увольнении на основании закрытия финансового года?

Здравствуйте. Я хочу после Нового года перейти на новую работу в школу. До нового года две недели. Работодатель говорит что год финансовый закрыт, пиши после нового года и отрабатывай две недели. Имеет ли он на это право. Или не важно когда я напишу, он обязан уволить через две недели после подачи заявления?

, ирина, г. Москва
Илья Смирнов
Юридическая компания "Правовая поддержка бизнеса", г. Москва

Добрый день! Работодатель обязан принять заявление вне зависимости от того, закрыт финансовый год или нет.