Кап ремонт двигателя

Здрасти. Такой вопрос: Сделал кап ремонт двигателя в сервисе, заплатил за запчасти и работу 70тыс.р. мне написали гарантию на 50тыс. км. машине не проехав и 8тыс.км. сломалась. Я обратился к хозяину авто сервиса который занимался ремонтом и мне ответили так: сервис закрылся, зачем вы приехали.я ответил " у меня от вас гарантия написана" мне ответили "мы знаем, но ремонт вам делать не кто не будет". Если я заплатил деньги и мне не оказали надлежащее качество услуг. как мне вернуть мои деньги ? чтоб не платить такую же сумму в другом авто сервисе ?

, Слава, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Уточните сервис, где вы делали ремонт это ООО или ИП, и если ООО - то название подскажите.

Слава
Клиент, г. Санкт-Петербург

со мной не хотят разговаривать. закрыли дверь, даже свой телефон не хотят говорить. как мне узнать ?

Варвара Артемова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер, Слава! Уточните пожалуйста, есть ли у вас договор с этим автосервисом на оказание услуг, документы, подтверждающие оплату услуг, акт приема выполненных работ, перечень запчастей, которым была проведена замена, и перечень выполненных работ. Так как гарантия давалась на пробег автомобиля, были ли сняты и зафиксированы показания одометра, и опломбирован ли он? Имея, вышеуказанные документы можно смело обращаться в суд!
Слава
Клиент, г. Санкт-Петербург

есть "товарный чек"

в нем написано виды работ : замена гильз, шлифовка головы и коленвала, ремонт двигателя.

также есть все чеки на запчасти для двигателя.

написано : Гарантия на двигатель 50000 км/тров. Пробег 185812. с росписью и печатью.