Как предотвратить возможное мошенничество по телефону?

Доброе утро! Мне сегодня позвонили с номера +78124494254 , представились , меня назвали по имени отчеству, сказали т.к. я являюсь абонентом билайн мне предоставили, как вип клиент, домашнее телевидение несколько каналов бесплатно. Для подтверждения ,что я являюсь абонентом , назвала свою фамилию.

Если окажется ,что это мошенники, чем это чревато и как можно предотвратить какие либо с их стороны действия

, Екатерина, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Екатерина.

Для подтверждения, что я являюсь абонентом, назвала свою фамилию.

Если окажется, что это мошенники, чем это чревато и как можно предотвратить какие либо с их стороны действия

Екатерина, если вы назвали только свою фамилию, и никаких больше своих персональных данных ( паспортные даннные, ИНН и прочие данные)не давали тому, кто вам позвонил, то вам нечего опасаться мошеннических действий.